Перейти к содержимому

Фотография

Как максимально избежать банов аккаунтов Вконтакте после регистрации

антибан вконтакте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 juniorcpa

juniorcpa

Администратор

• Администраторы
  • 498 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 07:15

Всем привет!

Сегодня я хотел бы рассказать Вам о том, как можно бороться с блокировками аккаунтов Вконтакте. 

Информация довольно банальна, но если не соблюдать эти несколько пунктов, то шанс получить блокировку аккаунта Вконтакте гораздо выше, чем могло бы быть, если бы эти пункты были соблюдены.

Поехали!

Первое, что крайне важно при регистрации аккаунтов, это прокси. Прокси - это крайне важная штука и без проксей при массовых регистрациях во многопоточном режиме Вас заблокируют с вероятностью 100%

Второе, что не менее важно, так это действия после регистрации, какая-то активность, желательно с этого же айпи (с которого регистрировали). Лично я доделываю аккаунты под инвайтинг, делаю пару постов на стену, репост информации о группе, заинвайчу пару друзей и вступаю в несколько групп. Музыка и видео я опускаю, как-то не думаю что это на что-то повлияет. Согласитесь, что странно, когда зарегистрировано пол сотни аккаунтов и все они мертвым грузом нифига не делают - будь Вконтакте моим, я бы точно таких банил (кому надо - разбанятся или напишут в ТП)

Третий пункт, так же немаловажный, о чем уже много раз говорили, но увы, мы повлиять на это не можем - префиксы номеров. Если номера идут простынёй подряд, меняя только последние 2-4 цифры, то мы можем так же вкрячиться в кругленькую сумму.

Четвёртый пункт, это UserAgents. Ходят слухи что они нужны, нужны уникальные, чистенькие, но для меня это просто слух, т.к наша программа умеет генерировать эти useragents.

Пятое - массовость и однообразие действий. Крайне не рекомендую всем аккаунтам повторять действия, т.е репостов должно быть как можно больше в списке, место работы вообще не рекомендую ставить (т.к оно не рандомизируется). Довольно подозрительно, когда всё те же пол сотни аккаунтов, у которых похожи номера и у которых нету активности после регистрации установили место работы одну и ту же группу, или наделали репостов из одной и той же группы.

Шестое - МАК-адрес компьютера. В нашем чате клиентов ходили слухи, что ВК может отслеживать по МАК адресу, но честно, я в этом не уверен.

Я перечислил Вам 6 пунктов за которые можно получить "по шее" от Вконтакте, и это еще не предел, т.к Вконтакте, это не просто сайт, это социальная сеть номер 1 в РУнете, и сидят там далеко не простые люди, которые борются и будут бороться с нами, со спамерами.

IPV6 c ВКОНТАКТЕ НЕ РАБОТАЕТ!!!

Предлагаю всем обсудить тему блокировок и высказаться кто и что об этом думает.

upd* Рекомендую использовать свои юзерагенты, т.к те что генерирует программа уже загоняли до изнеможения. Где их взять и что это такое описал в соседней теме.

• hanr и pogrem это нравится

БРО! Если тебе небезразлична судьба проекта, оставь свой отзыв где-нибудь, НУ ХОТЬ ГДЕ-нибудь! Со смертью ipv6 упал и спрос и посещаемость, нужна помощь парни, нужна     :)

Вот список форумов Webmasters.ruZerocoolPro.bizArtzel.ruMegatop.bizMfc.guruAntichat.ruZennolab.comЗисмо, новая темаБроБОТ форумAber.pwСеохаТалкВебберСоцГуруИнстафорум

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если у Вас зеннопостер, скачать обновку тут: СКАЧАТЬ для ВК или СКАЧАТЬ для ОК

а если у Вас зеннобокс, то просто перезагрузите его, и шаблон обновится.

#2 juniorcpa

juniorcpa

Администратор

• Администраторы
  • 498 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 08:48

Сегодня же получилось узнать причину массовой блокировки аккаунтов у одного из пользователей программой. В общей сложности было заблокировано около 70 аккаунтов, но 1 из них оказался рабочий, и это тот аккаунт, статус на котором по неизвестной причине не выставился, в то время как на других аккаунтах были статусы, в которых были номер телефона, ссылка. Ниже приведу цитату пострадавшего:

Привет 70 акков убило, как так? В чем дело?

А, нет, выжил 1 аккаунт, и в нем нет статуса, может в этом дело(( у меня рандом был, 3 статуса, в каждом ссылка и номер телефона.

Очень круто, что человек решил вынести данную ситуацию на поверхность. Крайне необходимо, чтобы каждый делал тоже самое, дабы мы могли иметь хоть какие-то возможности разграничить фильтры Вконтакте.

Так же хочу отметить, что не при массовой регистрации аккаунтов (5-15 штук) блокировки вообще не замечались. Взять в расчет то, что аккаунт с видео (https://vk.com/id380728645 - недельной давности) живет без каких-либо проблем. 

Единственное, что мне не понравилось, так это то, что изначально молодой человек написал в таком формате, будто я у него эти аккаунты украл. 

Для всех еще раз хочу повторить, что я стараюсь абсолютно для каждого сделать всё что можно для того, чтобы блокировок было как можно меньше (да что уж греха томить, я даже СиШарп начал учить).

• hanr это нравится

БРО! Если тебе небезразлична судьба проекта, оставь свой отзыв где-нибудь, НУ ХОТЬ ГДЕ-нибудь! Со смертью ipv6 упал и спрос и посещаемость, нужна помощь парни, нужна     :)

Вот список форумов Webmasters.ruZerocoolPro.bizArtzel.ruMegatop.bizMfc.guruAntichat.ruZennolab.comЗисмо, новая темаБроБОТ форумAber.pwСеохаТалкВебберСоцГуруИнстафорум

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#3 andreyko

andreyko

Новичок

• Пользователь VIP
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:50

Полагаю, именно ссылка в статусе и послужила причиной бана?
Не знаю, как в вк, а ОД очень нормально относятся к внутренним ссылкам в статусах - опробовано на 50 долгоживущих акках!

#4 juniorcpa

juniorcpa

Администратор

• Администраторы
  • 498 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 20:35

Полагаю, именно ссылка в статусе и послужила причиной бана?
Не знаю, как в вк, а ОД очень нормально относятся к внутренним ссылкам в статусах - опробовано на 50 долгоживущих акках!

Прям сегодня один из клиентов рассказал о том как все аккаунты со статусами ушли в бан (кроме трёх акков где статус не поставился), представляете... Ужас какой-то блин.

Темы с аналогичным тегами антибан, вконтакте

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных